Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных послов Словакии, Эфиопии, Монтенегро и Венесуэлы - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО
29.03.2015
00:23

28 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Боливарианской Республики Венесуэла в стране Аменотхепа Замбрано Контрераса, передает Day.Az со ссылкой АзерТАдж.

Посол Аменотхеп Замбрано Контрерас обошел строй почетного караула.

Аменотхеп Замбрано Контрерас вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства отметил, что связи между двумя странами в политической сфере успешно развиваются. Коснувшись сотрудничества в экономической сфере, Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение различных проектов, связанных с инвестированием и совместной деятельностью, для развития связей в этой области, выразил надежду на то, что посол будет вести успешную работу в данном направлении.

Посол Аменотхеп Замбрано Контрерас передал Президенту Ильхаму Алиеву благодарность Президента Венесуэлы Николаса Мадуро за поддержку, которую Азербайджан оказывает его стране в международных организациях. Посол сказал, что идущие в нашей столице процессы стремительного развития произвели на него глубокое впечатление. Он подчеркнул значение взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в различных сферах, в том числе в ненефтяном секторе, в области культуры и других направлениях.

-----------------
28.03.2015
23:53


28 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Демократической Республики Эфиопия в нашей стране Аялева Гобезиэ Воркнеха, передает Day.Az со ссылкой АзерТАдж.

Посол Аялев Гобезиэ Воркнех обошел строй почетного караула.

Аялева Гобезиэ Воркнех вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул наличие хороших возможностей для развития сотрудничества между двумя странами в различных областях. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что двусторонние связи между Азербайджанской Республикой и Федеративной Демократической Республикой Эфиопия будут и впредь успешно развиваться. Глава государства отметил необходимость изучения возможностей для дальнейшего развития связей между двумя странами в политической, экономической и других сферах.

Посол Аялев Гобезиэ Воркнех передал главе государства приветствия Президента Федеративной Демократической Республики Эфиопия Мулату Тешоме. Он сказал, что приложит все усилия для расширения связей между двумя странами.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с расширением связей между двумя динамично развивающимися в последние годы странами в области политики, экономики, бизнеса, культуры и в других сферах.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Мулату Тешоме и просил передать его приветствия главе государства Федеративной Демократической Республики Эфиопия.

ХХХ

28 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Монтенегро в нашей стране Бранко Милича, передает Day.Az со ссылкой АзерТАдж.

Посол Бранко Милич обошел строй почетного караула.

Бранко Милич вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Посол Бранко Милич передал главе государства приветствия Президента Республики Монтенегро Филипа Вуяновича, премьер-министра Мило Дукановича и председателя парламента Ранко Кривокапича. Он сказал, что приложит все усилия для дальнейшего развития дружественных связей между двумя странами.

Глава государства выразил удовлетворение успешным развитием отношений между Азербайджаном и Монтенегро. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что двусторонние связи между нашими странами, стремительно развиваясь особенно в последние несколько лет, достигли хороших результатов. Глава государства отметил значение взаимных визитов высокого уровня в укреплении отношений.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Филипа Вуяновича, премьер-министра Мило Дукановича, председателя парламента Ранко Кривокапича и просил передать его приветствия главе государства, премьер-министру и председателю парламента Монтенегро.

----------
22:56

28 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Словацкой Республики в нашей стране Петера Припутена, передает Day.Az со ссылкой АзерТАдж.

Посол Петер Припутен обошел строй почетного караула.

Петер Припутен вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства сказал, что имеется хороший потенциал для развития связей между Азербайджаном и Словакией в двустороннем и многостороннем форматах. Подчеркнув взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества между двумя странами, Президент Ильхам Алиев отметил необходимость изучения сфер совместной деятельности. Глава государства сказал, что сотрудничество в рамках Европейского Союза имеет важное значение и с точки зрения развития двусторонних связей.

Посол Петер Припутен отметил, что большие процессы развития, произошедшие за период, минувший после его визита в нашу страну, произвели на него глубокое впечатление. Дипломат подчеркнул, что Азербайджан является для Словакии дружественной страной и между двумя государствами нет никаких политических проблем. Он сказал, что его страна заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в различных направлениях, в том числе в области экономики, туризма, спорта, сотрудничества в рамках международных организаций и в других сферах.

В ходе беседы, связанной с подготовкой к предстоящим в Баку первым Европейским играм, словацкий дипломат проинформировал главу государства о том, что его страна будет представлена на этих Играх 250 спортсменами.

Нажмите на фотографии для увеличения:

-----------------
28.03.2015
22:56

28 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Словацкой Республики в нашей стране Петера Припутена



 


-----------
23:53

28 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Демократической Республики Эфиопия в нашей стране Аялева Гобезиэ Воркнеха



 

28 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Монтенегро в нашей стране Бранко Милича




 

-----------------
29.03.2015
00:23


28 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Боливарианской Республики Венесуэла в стране Аменотхепа Замбрано Контрераса




Фото:АзерТАдж