Этой части Баку дали воду, но оставят без нового асфальта

В поселке Бадамдар Сабаильского района Баку развернулись широкомасштабные работы по модернизации системы водоснабжения и канализации. В рамках проекта предусмотрено обновление водопроводных и канализационных линий всего населенного пункта. Пока что работы проводятся на улицах Азиза Назарова, Тофика Мамедова и Сеймура Мамедова. Движение на этих улицах ограничено.

В Управлении водоканала Сабаильского района Баку при ОАО "Азерсу" Day.Az cообщили, что системы водоснабжения и канализации поселка давно нуждались в реконструкции.

"Линии устарели и требовалось их обновление. Эти работы охватят все улицы поселка Бадамдар. На некоторых участках дорог часть работ уже выполнена, но основная работа еще впереди. Проект реализуется фирмой-подрядчиком по заказу ОАО "Азерсу". О том, когда все эти работы будут завершены, трудно сказать", - заявили в водном управлении.

Отметим, что недавно было отремонтировано Бадамдарское шоссе - уложили новый асфальт, и теперь езда по нему стала комфортной и безопасной. Но, как удалось выяснить Day.Az, это шоссе тоже в списке тех мест поселка, где будут проложены новые коммуникационные линии. То есть в ближайшем будущем от нового асфальта ничего не останется - шоссе заново перероют.

Фотографии прислал наш постоянный читатель Фуад Исмайылзаде

Анар Мусаев