https://news.day.az/society/973162.html В Азербайджане будет отслеживаться эфир радиоканалов "Есть некоторые беспокойства в связи с деятельностью радиоканалов. Как наблюдения мониторинговой группы, так и реакция общественности показывают, что в деятельности радиоканалов не все в порядке".

В Азербайджане будет отслеживаться эфир радиоканалов

Общество, 31 января 2018 12:29 (UTC +04:00) 1 427
В Азербайджане будет отслеживаться эфир радиоканалов

"Есть некоторые беспокойства в связи с деятельностью радиоканалов. Как наблюдения мониторинговой группы, так и реакция общественности показывают, что в деятельности радиоканалов не все в порядке".

Об этом в ответ на запрос АПА сказал руководитель отдела экспертизы, программирования и аналитики Национального совета телевидения и радио (НСТР) Таваккюль Дадашев, передает Day.Az.

Т.Дадашев назвал основные проблемы в работе радиоканалов: "Среди основных проблем можно указать речь, эфирную культуру ведущих. В ряде случаев в эфире обсуждаются темы, противоречащие моральным ценностям, в общении со слушателями не соблюдаются этические нормы. Кроме того, есть определенные проблемы в программной политике радиоканалов. В законе о телевидении и радиовещании отражен ряд обязанностей, которые должны выполнять радиоканалы. Одна из этих обязанностей - недопущение загрузки эфира однотипными передачами. Однако, к сожалению, ряд радиоканалов считает свою работу завершенной, ограничиваясь музыкой и новостями. Необходимо обеспечить разнообразие радиопередач, больше уделять внимание просветительским работам, эффективно использовать потенциал радио".

Т.Дадашев подчеркнул необходимость профессионального подбора музыки: "Тут большую ответственность несут творческие редакции. Есть потребность в обогащении программной сетки тематических радиоканалов, необходимо подготавливать разнообразные вещательные программы. К примеру, такие изменения мы ждем от Avto FM".

Т.Дадашев также отметил, что руководство НСТР поручило мониторинговой группе отслеживать эфир радиоканалов, и на основании этого проводить всесторонний анализ: "Результаты мониторинга будут известны примерно во второй половине марта".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости