НСТР: В Азербайджане в эфире должен соблюдаться баланс между предвыборной агитацией и рекламой

До сих пор не поступало жалоб от какой-либо структуры и кандидата в связи с работой СМИ в период подготовки к президентским выборам в Азербайджане, назначенным на 11 апреля.

Об этом в понедельник на семинаре-совещании, посвященном роли и задачам средств массовой информации на президентских выборах в Азербайджане, сказал председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию (НСТР) Нушираван Магеррамли, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Магеррамли сказал, что он встречался с наблюдательной миссией Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ).

"Они поинтересовались тем, как будет регулироваться деятельность действующего президента в качестве главы государства и агитация за его кандидатуру. Я сказал, что в этой сфере сохраняется баланс", - сказал Магеррамли.

По его словам, радио и телеканалы готовы к проведению к оплачиваемой агитации.

"Но должен соблюдаться баланс между предвыборной агитацией и рекламной деятельностью. Иногда реклама продукции и услуг на телеканалах бывает дороже выделенного для кандидатов времени. По этой причине телеканалы иногда не заинтересованы в выделении платного эфирного времени для кандидатов. Поэтому мне хотелось бы нормального подхода к вопросу оплаты эфирного времени", - отметил Магеррамли.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook