Возмущенный Ибрагимович потребовал называть его богом

Шведский футболист Златан Ибрагимович требовал называть его не королем, а богом. Об этом рассказал полузащитник немецкого "Шальке" Бенжамен Стамбули, с которым нападающий играл за "Пари Сен-Жермен". Слова спортсмена приводит Goal.com, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

"Мы работали в зале, там работало французское телевидение. Златан попросил меня объяснить ему, о чем там говорят, потому что сюжет был посвящен ему. Я сказал, что журналисты называют его "королем Парижа". Я думал, он будет счастлив, ведь люди любили его так сильно. А он разозлился и закричал: "Что за фигня? Я не король, а бог!" Этот парень был просто чокнутый", - сказал Стамбули.

Ибрагимович, который в настоящее время выступает за "Манчестер Юнайтед", покинул ПСЖ летом 2016 года, проведя в Париже четыре сезона. Он известен эксцентричными выражениями о самом себе. Так, после отъезда из Франции он заявил, что ни разу не ходил к Эйфелевой башне, потому что хотел, чтобы ее заменили на его статую.

В октябре 2017-го, когда швед восстанавливался от разрыва крестообразных связок, он сообщил, что вернется на поле, даже если для этого придется идти по воде. В Стокгольме Ибрагимовичу будет установлен прижизненный памятник.

Швед побеждал в национальных чемпионатах Нидерландов, Италии и Испании. 11 раз его признавали лучшим футболистом страны.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook