Лучший игрок «Что? Где? Когда?» 2007 года Айнура Махмудова: «Мне интересно не только составлять вопросы, но и во время передачи пытаться найти ответы на них» - Здравствуйте, Айнура! Примите поздравления в связи с получением Вами Главного Приза Передачи - Хрустальной Совы!

- Большое спасибо. Я очень рада, что так высоко оценили мой вопрос.

- Расскажите, когда и как Вы впервые приняли решение прислать вопрос на
передачу "Что? Где? Когда?"?

- Я с детства смотрю передачу "Что? Где? Когда?". И даже присылала вопросы на российскую версию передачи. А когда я впервые посмотрела азербайджанскую телеверсию передачи, то, не задумываясь, решила прислать вопросы на передачу.

- Лучшим был признан Ваш вопрос про стихотворение китайского поэта-символиста Дай Ваншу, в котором он очень метафорично описал воспоминания. Как Вы нашли информацию для написания этого вопроса?

- Я литературовед и исследую средневековую восточную литературу. Обычно я читаю специальную литературу, и в одной из этих книг я нашла это стихотворение. Хотя стихотворение не средневекового поэта, но мне он очень понравился и, наверное, не зря.

- Каковы основные особенности вопросов "Что? Где? Когда?"?

- Вопросы "Что? Где? Когда?" логичны и интересны. Мне интересно не только составлять вопросы, но и во время передачи пытаться найти ответы на них. Но, признаюсь, составлять вопросы намного легче, чем на них отвечать.

- В четырех сериях 2007 года знатоки не смогли правильно ответить ни на один Ваш вопрос. В чем секрет Ваших побед над знатоками?

- Думаю, здесь никакого секрета нет. Наверное, просто не к той команде и не в то время попадались мои вопросы. А вопросы у меня или очень легкие или же совсем не сложные.

- Какой из вопросов, прозвучавших наряду с Вашим в Финале Года, вам понравился больше других?

- Это вопрос про азербайджанский манат. Я думаю, автор вопроса весьма изобретательный человек. Вообще, все вопросы, которые обычно отбираются для передачи, очень хороши.

- Продолжите ли Вы присылать вопросы для передачи "Что? Где? Когда?"?

- Обязательно. Это уже вошло в привычку. Когда я читаю, я делаю кое-какие заметки, которые потом прорастают в вопрос.

- Кто является Вашим любимым игроком в Телевизионном Клубе?

- Аднан Ахундов. Хотя он мне больше нравился в команде Анара Наджафли. В той команде он хорошо проявлял себя.

- Какой из игравших в Зимней Серии команд (Женская сборная клуба, команда Теймура Гаджиева, команда Джалала Оруджева) Вы симпатизировали больше всего?

- Команде Джалала Оруджева. Там играют Аднан Ахундов и Анар Гулиев, как мне кажется, самые лучшие знатоки клуба. Если бы они вышли в Финал Года, правда не знаю, смогла ли бы я обыграть моих любимых знатоков.

- Благодарим за интервью! Поздравляем Вас с наступившим годом!

- Я тоже поздравляю вас и всех любителей игры "Что? Где? Когда?" с Новым 2008 годом!

Алексей Уланов
Day.Az

Новости по теме:

Стенограмма Финальной Игры Зимней Серии игр "Что? Где? Когда?"