Знаток «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров: «У меня остались самые обнадеживающие впечатления от азербайджанской теле-версии игры» - Здравствуйте, Ровшан! Каковы Ваши первые впечатления от игры в Азербайджанской Теле-версии игры "Что? Где? Когда?"?

- Ну, во-первых, это не первая моя игра в азербайджанском телеклубе. Все-таки в составе команд Блинова и Козлова я уже играл в азербайджанской версии передачи. Да и в конце 2006 года в новогодней игре участвовал в составе команды ветеранов.

Но тогда я все-таки играл в качестве гостя, или в качестве игрока гостевой команды. Сейчас же впервые сыграл в качестве игрока постоянной команды Клуба. Впечатления остались самые обнадеживающие. Есть команды и игроки в клубе, которыми можно гордиться. Это настоящие звезды, и играть с ними очень комфортно, надежно, здорово! И еще - захотелось еще не раз поиграть в клубе.

- В чем была основная причина Вашего поражения?

- Причин было несколько. Наверное, в том, что я сам плохо играл. Играл бы лучше - глядишь, и выиграли бы. А так - я всегда виню в поражении свою некачественную игру. Раз проиграли - значит, сам виноват.

- Что Вы скажете о команде Рустама Фаталиева, в которой Вам довелось играть?

- Надеюсь, мы вместе еще выиграем много игр. По крайней мере, не вижу причин, почему бы этого не сделать.

- Что необходимо улучшать в игре этой команды?

- Универсальных рецептов нет. Тем более, что играли мы вместе всего одну игру, а лично познакомились менее чем за 24 часа до начала первой игры. Так что процесс улучшения взаимосвязей у нас пойдет непосредственно во время игр. И все зрители, кого это интересуют, увидят сами, как это будет происходить.

- Какую команду Вы надеетесь увидеть в Финале Весенней Серии Игр?

- Надеялся команду Фаталиева. А раз уж не сложилось, то пожелал бы удачи команде, в которой играет самый любимый мой игрок азербайджанского клуба Аднан Ахундов.

- Когда Вы в следующий раз сыграете в Московском Элитарном Клубе "Что? Где? Когда?"?

- 12 апреля 2008 года.

- Большое Вам спасибо за интервью, удачи!

- Спасибо!

Day.Az

Новости по теме:

Стенограмма Первой Игры "Что? Где? Когда?" весенней серии