Капитан команды «Что? Где? Когда?» Джалал Оруджев: «Интересно было бы сыграть в команде, где бы были собраны все капитаны клуба» - Здравствуйте, Джалал! Что помешало Вашей команде одержать победу в игре?

- Был легкий вопрос, на который мы могли бы ответить - про Штази, я думаю, это и была та роковая ошибка. Кроме того, нам в последнее время не везет с волчком.

- Как Вы оцениваете игру Анара Гулиева? Помогал или мешал он команде?

- Я думаю, в этом цикле он сыграл ниже своих возможностей. Может потому, что вопросы, если можно так выразиться, были "не под него". Да и переволновался он сильно, как мне кажется. Особенно это было видно при ответе на вопрос при счете 5:4 - когда во время обсуждения он сам дал правильную версию, но при ответе не выдержал прессинга.

- После трех поражений знатоков в отборочных играх в Финале Весенней Серии сыграет команда, собранная старейшинами клуба. Как Вы считаете, у кого из игроков клуба наилучшие шансы на попадание в состав этой команды?

- Я думаю, есть много игроков, которые имеют шансы попасть в эту сборную. Из команд, отыгравших в этой серии, более реальные шансы попасть у Ровшана Аскерова, Аднана Ахундова и Фуада Мусаева. Аднана и Фуада выделяю не потому, что они игроки моей команды, а потому, что они на самом деле продуктивно отыграли во время нашей игры.

- Ваша команда - самая титулованная в Клубе. Трудно ли управлять игроками - звездами?

- Если честно то немного трудно.

- Кого Вы считаете самым сильным игроком Вашей команды?

- Аднана Ахундова и Анара Гулиева. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Но, на мой взгляд, без команды, каким бы сильным игрок ни был, вытянуть игру он не сможет.

- С кем из игроков клуба Вы бы хотели сыграть в одной команде?

- С Эльманом Талыбовым, Романом Оркодашвили. А вообще, интересно было бы сыграть в команде, где бы были собраны все капитаны клуба.

- Что общего в роли управляющего на предприятии и капитана команды "Что? Где? Когда?"?

- Ответственность. Задача сплотить команду для достижения нужной цели. Выигрывает команда, а проигрывает капитан, мое чисто субъективное мнение.

Day.Az

Новости по теме:

Стенограмма Третьей Отборочной передачи Весенней Серии игр "Что? Где? Когда?"