Знаток «Что? Где? Когда?» Мехти Мирсалимов: «Надеюсь, что в ближайшем будущем в нашей команде тоже будет как минимум четыре обладателя Хрустальной Совы» - Здравствуйте, Мехти! Поздравляем Вас с победой в Финальной игре!

- Спасибо, надеюсь, что это не последняя победа в финальной игре с моим участием.

- Каковы Ваши впечатления от игры в таком необычном составе?

- Замечательные впечатления. Я впервые играл за одним столом с тремя обладателями Хрустальной Совы. Прошу прощения, четырьмя. Искренне рад за Аднана, Сову он заслужил давным-давно.

Я впервые играл не в команде Теймура Гаджиева. Хочу поблагодарить Тиму, Анара, Ильхама, Араза и Заура, во многом благодаря которым я оказался за игровым столом в этой игре. Надеюсь, что в ближайшем будущем в нашей команде тоже будет как минимум четыре обладателя Хрустальной Совы.

Я впервые стал рекордсменом клуба, пусть, по количеству выигранного чая. Спасибо Аднану за правильную версию, Джалалу за предоставленную возможность ответить на этот вопрос и господину ведущему за обнаруженное им сходство между мною и древними инками.

Я впервые играл за сборную клуба. Без комментариев - просто очень приятно.

- Была ли у Вас мысль отказаться играть в Финале - ведь в случае поражения Вы могли потерять место в Клубе?

- Господа старейшины сделали предложение, от которого невозможно было отказаться, за что им большое человеческое спасибо. Если честно, приглашение за игровой стол было для меня настолько неожиданным, что я даже не успел подумать о возможной перспективе потери места в Клубе. Отказаться даже мысли не было, да и быть не могло. Думаю, никто из знатоков не отказался бы. Так что, на будущее, всегда готов играть в таком и любом другом составе. Главное - играть.

- С кем из знатоков Вам понравилось играть больше всего?

- С Эсмер Дашдамировой, Фуадом Мусаевым, Аднаном Ахундовым, Ровшаном Аскеровым и Джалалом Оруджевым.

Day.Az

Новости по теме:

Знаток "Что? Где? Когда?" Джалал Оруджев: "Я думаю, что благодаря выбору старейшин получилась настоящая команда"

Знаток "Что? Где? Когда?" Аднан Ахундов: "Я с большим удовольствием сыграл бы еще раз тем же составом команды"

Стенограмма Финальной передачи Весенней Серии игр "Что? Где? Когда?"