Знаток «Что? Где? Когда?» Владислав Виленский: «Нам стоит перестать делить вопросы на интересные, красивые и не очень» - Владислав, в чем Вы видите причины неудачи Вашей команды?

- По горячим следам трудно отвечать хладнокровно и объективно, но мне видится следующее. В нашей команде собрались интересные люди, нам очень нравится сам процесс общения между собой. Возможно, мы, невольно, перенесли и на игру этот, немного расслабляющий, настрой. Во всяком случае, лично мне, считаю, не хватило концентрации на игре.

- Почему капитан не выбирает Ваши версии?

- Возможно, потому что, рядом со мной сидит самый "громкий" игрок нашей команды - Вадим Мошашвили. Ну, а если серьезно, такое очень редко  случалось на тренировках, но, к сожалению, произошло на игре.

- Отличается ли игра Вашей команды на тренировках от той, что мы видим в эфире?

- Да, безусловно. Мы много тренировались, и хотя у нас случались неудачи на тренировках, в целом, перед игрой мы набрали отличную форму. Сильную игру показывали Эльшад Фаталиев, Вадим Мошашвили, постоянно прогрессировал Сейфулла Искендеров. Тем обиднее для нас оказалось такое поражение.

- Какие пути выхода команды из кризиса Вы видите?

- Я думаю, тренировки следует максимально приблизить к игровым условиям. Нам стоит "наступить на горло собственной песне", перестать делить вопросы на интересные, красивые и не очень, и научиться играть максимально жестко и быстро.

- Спасибо за интервью и удачи Вам в игре и в жизни!

- Спасибо Вам.  Надеюсь, у нас будет еще шанс сыграть в клубе и мы обязаны его использовать.

Day.Az