Состоялся финальный этап чемпионата Баку по Своей игре «GameTV.az - Masters’ Cup» Как передает Day.Az, турнир прошел при поддержке Продюсерского Центра GameTV.az. В турнире приняли участие 12 лучших игроков Азербайджана в данной интеллектуальной дисциплине.

Турнир проходил по групповой системе - вначале путем жеребьевки игроки были распределены на три группы по четыре участника в каждой, и каждый участник на групповом этапе принимал участие в трех играх. Каждая игра состояла из синего и красного раундов (в каждом - по шесть тем), а также из раунда "Своя игра".

Стоимость вопросов в красном раунде в два раза выше, чем в синем.

Состав первой группы:

Эмиль Мадатов
Ильгам Кумбатов
Алексей Уланов
Эльдар Адильзаде

Состав второй группы:

Азиз Муршудли
Рауф Наджафли
Илья Гинзбург
Анар Азимов

Состав третьей группы:

Руфат Абдулла
Эльман Талыбов
Роман Оркодашвили
Джавид Мамедов

Победитель каждой группы выходил непосредственно в финал. Наиболее успешным в первой группе оказался Эмиль Мадатов, во второй - Рауф Наджафли, в третьей - Эльман Талыбов. Финальная игра проводилась на 18 тем - к шести темам синего и шести темам красного раундов добавились 6 тем зеленого раунда, в котором стоимость вопросов была в три раза выше, чем в синем раунде, а победитель был выявлен только после окончания раунда "Своя игра".

Первое место в турнире занял игрок телевизионного Клуба "Что? Где? Когда?" Эмиль Мадатов (команда Таира Мусаева), не намного от него отстал Рауф Наджафли, а Эльман Талыбов стал третьим.

Призеры турнира получили призы от Продюсеркого Центра GameTV.az.

Day.Az