https://news.day.az/world/1089956.html МИД Турции назвал большой ошибкой вывод американских сил из Ирака

МИД Турции назвал большой ошибкой вывод американских сил из Ирака

В мире, 7 февраля 2019 11:25 (UTC +04:00) 1 665
МИД Турции назвал большой ошибкой вывод американских сил из Ирака

Вывод американских сил из Ирака является ошибочным шагом, сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Об этом сообщает Trend в четверг со ссылкой на турецкие СМИ, передает Day.Az.

По словам Чавушоглу, вывод американских войск из Ирака привел к ряду проблем и хаосу в регионе.

Глава МИД отметил, что одной из основных проблем после вывода американских войск из Ирака стало усиление террористической организации "Исламское государство" ("ИГ").

Комментируя вывод американских сил из Сирии, Чавушоглу отметил, что освобождаемые позиции не должны занимать отряды террористов сирийского крыла РПК - PYD/YPG, а также силы сирийского режима.

Глава МИД также отметил, что для того чтобы избежать допущенных ошибок США должны скоординировать свои действия в Сирии с Турцией.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости