Сербы откроют для себя азербайджанскую кухню - ФОТО Сербы смогут открыть для себя одну из самых знаменитых и вкусных национальных кухонь мира - кухню Азербайджана! В Белграде при содействии посольства Азербайджана в Сербии вышла книга Бахрама Багирзаде "Мои любимые блюда" на сербском языке.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend автор издания.

Автором перевода является Наргиз Мамедова, которая долгое время работала в посольстве Сербии в Азербайджане.

"Отныне сербские женщины смогут удивить и обрадовать своих родных вкуснейшими азербайджанскими блюдами, такими, как долма, бозбаш, дюшпара, кутабы, знаменитый торт "Карабах", шекербура, бакинская пахлава и уникальные рецепты азербайджанских варений", - отметил Бахрам Багирзаде.

Напомним, что книга Бахрама Багирзаде была переведена на английский, немецкий, французский, итальянский, китайский, арабский и турецкий языки. В данный момент книга переводится на латышский и польский языки.

Книга Бахрама Багирзаде "Мои любимые блюда" - это не просто сборник потрясающих старинных рецептов. Это дружеское приглашение всем людям мира прикоснуться к глубочайшим семейным традициям азербайджанского народа, основанным на любви, уважении, радости и вкуснейших национальных блюдах, приготовленных заботливыми руками. Приятного аппетита, или как говорят в Азербайджане - "Нуш олсун"!

Бахрам Багирзаде - легендарный КВН-щик из команды "Парни из Баку", член Союза художников, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, писатель, актер и режиссер. Член наблюдательного совета ФК "Нефтчи". Был Звездным послом первых Европейских игр 2015 года в Баку.

Нажмите на фотографии для увеличения: