Общественное объединение «Региональное развитие» и Бакинский книжный центр реализуют в регионах новый проект

Председатель Союза писателей Азербайджана, народный писатель Анар встретился с учащимися Шабрана.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, встреча, проведенная в рамках совместного проекта Общественного объединения "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева и Бакинского книжного центра под названием "Добровольное чтение", была организована в Шабранском культурной центре.

Главная цель проекта, в котором участвуют учащиеся старших классов, заключается в том, чтобы расширить навыки чтения среди школьников и внести вклад в эффективную организацию внешкольного чтения.

Поприветствовав участников мероприятия, народный писатель Анар рассказал о значимости встречи со школьниками. Председатель Союза писателей отметил, что в регионах Азербайджана существует большой интерес к литературе, и выразил признательность участникам встречи. Затем народный писатель ответил на разные вопросы учащихся, связанные с литературой.

На встрече, которая вызвала большой интерес у учащихся, обсуждался роман писателя "Ağ qoç, qara qoç" ("Белый овен, черный овен").

Произведение "Белый овен, черный овен" Анара, который является одним из видных представителей современной азербайджанской литературы, занимает одно из значимых мест среди изданных за последние годы романов.

Написанное на общественно-политическую тему и состоящее из двух частей произведение названо "утопическими и антиутопическими сказками".

На встрече авторам интересных вопросов, заданных Анару, организаторы вручили подарки.

Народный писатель подарил школьникам свои книги с автографом.

Проведенное в Шабране мероприятие - первая встреча, организованная в регионах в рамках проекта.

Проект планируется реализовать и в других регионах республики.