https://news.day.az/world/980545.html Глава Южной Кореи и Иванка Трамп обсудили ситуацию на Корейском полуострове

Глава Южной Кореи и Иванка Трамп обсудили ситуацию на Корейском полуострове

В мире, 23 февраля 2018 17:32 (UTC +04:00) 1 792
Глава Южной Кореи и Иванка Трамп обсудили ситуацию на Корейском полуострове

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и дочь и советник президента США Иванка Трамп обменялись мнениями о ситуации на Корейском полуострове в ходе закрытой встречи в Сеуле, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Беседа продолжалась 35 минут. В ходе встречи стороны коснулись вопросов о диалоге между Вашингтоном и Пхеньяном и о проведении межкорейского саммита.

По данным агентства, Иванка Трамп передала Мун Чжэ Ину послание от американского лидера и в очередной раз подтвердила приверженность США стратегии максимального давления на КНДР.

В свою очередь южнокорейский президент призвал власти США активно вести диалог с КНДР для разрешения проблемы вокруг северокорейской ядерной программы, а также выразил благодарность президенту США Дональду Трампу за его поддержку межкорейского диалога.

Иванка Трамп возглавила американскую делегацию, прибывшую на закрытие Олимпиады в Пхенчхане.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости