Катастрофические подорожания могут привести Армению к взрыву

Апрельские выборы, прошедшие в Армении, были нелегитимными, так как имели место массовые и хорошо организованные фальсификации.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил заместитель председателя Правления оппозиционной партии "Наследие" Армен Мартиросян, отвечая на вопрос, намерена ли политическая сила активизировать усилия в 2018 году для борьбы с политикой, проводимой действующей властью, и каким образом будет осуществляться данная борьба, можно ли ожидать реанимации оппозиционных сил, потерпевших фиаско на апрельских выборах, передает Day.Az.

По словам Мартиросяна, исходя из того, как прошли выборы, нельзя говорить о неудачах оппозиции.

Армен Мартиросян подчеркнул, что без содействия граждан оппозиция в Армении не сможет ничего сделать, но поскольку последние находятся в состоянии глубокой политической апатии, что-то предпринимать на этот момент нецелесообразно.

Вместе с тем, оппозиционный политик не исключил возможности определенных сдвигов в 2018 году в сторону активизации протестных настроений в Армении, на что могут повлиять социально-экономическое положение в стране,  резкий рост цен на продукты первой необходимости. Этим может воспользоваться армянская оппозиция, и, в частности, партия "Наследие".

Напомним, что блок "Оганян - Рафии - Осканян", костяк которого составила партия "Наследие", на парламентских выборах 2 апреля 2017 года не смог преодолеть необходимый барьер для прохождения в Национальное собрание. Партия "Наследие" была представлена в парламентах двух предыдущих созывов, а ее лидер Раффи Ованнисян на президентских выборах 2013 года стал основным соперником действующего главы государства Сержа Саргсяна, набрав по данным ЦИК более 37% голосов.