Будьте осторожны! По Баку гуляют фальшивые манаты - ФОТО В азербайджанском сегменте Facebook широко обсуждается история с поддельными манатами.

Как сообщает Day.Az, одна из пользователей соцсети рассказала о том, что ее мать столкнулась с подобным случаем в известном супермаркете.

По словам девушки, после покупки продуктов в маркете, женщина получила сдачу в 40 манатов, выданную купюрами достоинством в 10 манатов. Не заметив ничего подозрительного, она отправилась домой. Но после, решив проверить деньги, она заметила, что одна из купюр отличается тем, что на ней нет голографических элементов. Обратившись в маркет с просьбой поменять фальшивку на настоящие деньги, женщина получила отрицательный ответ. Ведь администрация магазина не может быть уверена, что данную купюру выдали именно они.

В то же время, невозможно установить точно, являются ли эти деньги фальшивыми или нет. В свою очередь, мы обращаемся к нашим читателям и просим их быть максимально внимательными при получении сдачи не только в супермаркетах, но и в магазинах, ресторанах и других заведениях.

Нажмите на фотографии для увеличения: