К сведению студентов, желающих получить кредит на образование

В Азербайджане студенческий кредитный фонд "Маарифчи" начал прием заявок для получения кредита студентами, которые не в состоянии оплатить свое обучение.

Об этом сообщили Trend в пятницу в фонде, передает Day.Az.

Студенты для получения кредита могут подать заявку до 15 марта. Предоставленные в нынешней сессии образовательные кредиты предназначены для оплаты студентами из малообеспеченных семей задолженности за обучение в 2017/2018 учебном году.

Студенты, подающие заявку на получение кредита, должны отвечать определенным единым требованиям. Так, заявку могут подать граждане Азербайджана, продолжающие обучение в одном из соответствующих университетов-учредителей и нуждающиеся в финансовой помощи для продолжения обучения.

Подробная информация о типах и условиях образовательных кредитов, критериях отбора и форме заявки размещена на официальном сайте фонда http://maarifci.az.

Условия получения кредита и критерии отбора студентов остались неизменными.

С начала своей деятельности студенческий кредитный фонд "Маарифчи" проводит пятую сессию объявлений. За этот период на основе 304 электронных обращений, поступивших в фонд, было заключено 175 кредитных договоров со студентами, отвечающими критериям отбора.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook