Пустословие превратилось в основное занятие саргсяновского режима

Болтовня и пустословие всегда были главным занятием саргсяновского режима в Армении. Но сегодня его масштабы выросли до неимоверных размеров. Заявления представителей армянской власти наполнены обильным потоком слов - бессмысленных и пустых по сути.

А все дело в том, что никто в Армении не знает, что будет дальше.

Правящая клика Саргсяна вызывает тошноту у населения

Правящая клика Саргсяна вызывает тошноту у населения

К примеру, подорожания в Армении продолжились параллельно с Новым годом. По мнению члена правления АОД Ованнеса Игитяна, они имеют объективные и субъективные причины.

"Одна из объективных причин - санкции, примененные в отношении России, которые влияют и на нашу страну. Среди субъективных причин также то, что на нашем политическом поле люди считают себя временными, и во вторых, коррупционное поле в Армении вместо того, чтобы сокращаться, расширяется, это также оказывает большое влияние на цены на товары", - говорит он.

По мнению же социолога Аарона Адибекяна, причина роста цен в падении международной экономической ситуации и в санкциях, примененных в отношении России.

"Наш внешний долг приближается к 7 млрд. долларов. Нам не дадут денег в долг, мы - страна, живущая в долг", - отмечает он. Как отмечают армянские СМИ, по его словам, в стране не производятся инвестиции, пособия не повышаются, 40% населения живет на зарплату, 26% - на пенсию и пособия, 19% живет лучше, поскольку у них есть доходы, 10% - за счет отправляемой из-за рубежа помощи. Если создать 10 крупных заводов с 100000 рабочими местами и еще несколько малых заводов, безработица значительно сократится.

По мнению социолога, сможет ли Карен Карапетян принести в Армению инвестиции и открыть новые рабочие места, остается неопределенным.

Он затруднился в предсказании будущего, говоря, что может дать оценку через 1 год, когда станет ясно, как работает парламентская система.

Сегодня в Армении с грустью вспоминают первое заседание правительства, когда новоназначенный премьер-министр Карен Карапетян по очереди слушал доклады министров. Все с удовольствием отмечали, что тогда его нервы не выдержали, и он сделал замечание, чтобы говорили лаконичней, формулировали свои мысли по возможности коротко и ясно.

То есть, граждане подумали, новый армянский премьер постепенно приобщается к армянской действительности и теперь он хотя бы знает, что в Армении дела не продвигаются и по причине того, что люди привыкли скрывать свои упущения за длинными-предлинными разглагольствованиями.

Мол, дела не идут, работать не хочется, вот и болтают.

Пропал армянский министр

Пропал армянский министр

Потом выяснилось, что Карен Карапетян также потерпит полное фиаско, поскольку "профессионалы", которые он собрал в новое правительство, - сборище болтунов.

Более того, Карен Карапетян, несмотря на то, что раздражался от болтовни других, сам понес чушь. Каждый раз армянский премьер густо приправляет свою речь стимулирующими, обнадеживающими словами, призывает членов правительства представить предложения, чтобы у исполнительного органа был четкий вектор, указывающий направление движения.

Как отмечали армянские СМИ, требовать у армянского чиновника воплотить в реальность свои мечты - это очень опасно. У этих людей в жизни есть только одна цель и мечта, и она равнозначна тому явлению, которое Карен Карапетян называет "примитивным и непримитивным воровством". Сказать армянскому министру, что у него должна быть мечта, и что он должен творчески подойти к ее осуществлению, - это подталкивает его к откровенному и безнаказанному преступлению.

Воры от власти скупают Армению

Воры от власти скупают Армению

Не получится у армянского чиновника при нынешней власти с чистой совестью вступить в рассвет нового дня. Не выйдет. Ничего же в стране не поменялось. Та же система, тот же саргсяновский клан. То, что творилось вчера, выпирает безобразными опухолями и мерзкими гримасами сегодня.

Саргсяновская власть не хочет трезво взглянуть на то, что в Армении снизился и постепенно исчезает стимул для созидания чего-то нового. В Армении и предприниматели, и работники потеряли мотивацию и уезжают.

Одним словом, граждане Армении уже точно знают, что перестановка слагаемых в армянском правительстве не дает ничего, кроме головной боли.

Садиг Ахмедов